Вы можете выбрать товар из Каталога
★ Советский джип ЛуАЗ-969М. ФАКТЫ и МИФЫ
Его появлению предшествовала разработка и постановка на конвейер «первенца» - модели 969, серийный выпуск которой начался в конце 1966 года. Примитивная внешность машины и спартанский интерьер послужили поводом для того, что автознатоки сразу зачислили новый компактный внедорожник в «военные разработки».

Дело в том, что еще в начале 50-х Минобороны СССР предложило советским конструкторам разработать легкий транспортёр для перевозки раненых. Исходя из выбора мотоциклетного двигателя, к проекту подключили специалистов Ирбитского мотозавода. Однако подобная задача оказалась для конструкторов ИМЗ трудновыполнимой, поэтому в 1954 году военные поставили перед Научным автомоторным институтом (НАМИ) расширенную задачу – создать плавающий вездеход, на котором можно эвакуировать раненых солдат с поля боя. Будущая машина получила обозначение ТПК – транспортёр переднего края.
С 1962 года наработки по ТПК были переданы на Запорожский автомобильный завод, который «довёл до ума» и гражданскую, и военную варианты. В силу ограниченности производственных мощностей ЗАЗа развернуть производство новых автомобилей решили на Луцком Машиностроительном заводе (ЛуМЗ), который вскоре переименовали в автомобильный (ЛуАЗ).
И хотя разработка военной амфибии началась раньше обычной «Волыни» и госиспытания ЗАЗ-969 (гражданский вариант) и ЗАЗ-967 (военная версия) проходили одновременно, но в серию армейский транспортёр запустили лишь в 1975 году – то есть, спустя почти десятилетие после начала производства базовой модели для населения!

При движении по дорогам с твёрдым покрытием ЛуАЗ оставался переднеприводным автомобилем, и конечно имел просто выдающиеся качества на бездорожье. Внушительный дорожный просвет (284 мм), превосходная геометрическая проходимость благодаря короткой колёсной базе (1800 мм) и большим углам въезда/съезда, а также минимальный вес позволяли преодолевать практически любые преграды - канавы и холмы, грязь и колеи.
Модель под индексом 969М выпускалась целое десятилетие без особых изменений и пользовалась стабильным спросом. Её производство не прекращалось вплоть до 1996 года, а появившаяся в 1991-м модификация с двигателем жидкостного охлаждения продержалась на конвейере до 2002 года!
(По материалам печати)